Seite teilen

«Wir können den Wind nicht ändern, aber die Segel anders setzen.»
— Aristoteles

Dieter Jeker

Geschäftsführer Versicherungstreuhand | Inhaber | Betriebsökonom FH

«Einen Vorsprung im Leben hat, wer da anpackt, wo die anderen erst einmal reden.»
— John F. Kennedy

Vivian Kummer

Geschäftsführerin Immobilien

«Vertrauen, Ehrlichkeit und eine offene Kommunikation sind die Basis einer jeden langfristigen Beziehung. Nicht nur privat, auch geschäftlich stehen diese drei Werte für mich im Zentrum.»

Florina Baumann

Mitglied der Geschäftsleitung Versicherungstreuhand | Versicherungswirtschafterin HF

«Wir können die Zukunft nicht voraussagen, aber wir können diese gestalten. In diesem Sinne unterstützen wir Ihre wertvolle Zukunft seit über 20 Jahren auf allen finanziellen Ebenen.»

Daniel Staub

VR-Präsident | Inhaber | Betriebsökonom HWV

Ich schaue nicht zurück und frage mich „warum?“
Ich schaue grinsend nach vorne und sage „warum nicht?”

Fabian Jöhr

Versicherungstreuhänder |
Versicherungsfachmann mit eidg. Fachausweis

«Es ist nicht genug zu wissen – man muss auch anwenden.
Es ist nicht genug zu wollen – man muss auch tun.»
— Johann Wolfang von Goethe

Raphael Grogg

Versicherungstreuhänder | Dipl. Betriebswirtschafter HF

«Der einzige Weg grossartige Arbeit leisten zu können, ist zu lieben, was du tust.»
— Steve Jobs

Lucas Mattern

Versicherungstreuhänder

avenaris Team

«Wer alleine arbeitet, addiert. Wer zusammenarbeitet, multipliziert»

  • Filter löschen

Florina Baumann

Mitglied der Geschäftsleitung Versicherungstreuhand
Kundenberaterin KMU

Florina Baumann

Mitglied der Geschäftsleitung Versicherungstreuhand
Kundenberaterin KMU
Dipl. Versicherungswirtschafterin HF

finma-Reg.-Nr.: F01108473

florina.baumann@avenaris.com +41 61 335 35 32

Martin Bhend

Immobilienspezialist
Verwaltungsrat Immobilien

Martin Bhend

Immobilienspezialist
Verwaltungsrat Immobilien

martin.bhend@avenaris.com +41 61 335 35 79

Nina Brdjanin

Kundenberaterin Privatpersonen

Nina Brdjanin

Kundenberaterin Privatpersonen
Versicherungsvermittlerin VBV

finma-Reg.-Nr.: F01453147

nina.brdjanin@avenaris.com +41 61 335 35 43

Monika Cairoli

Buchhaltung

Monika Cairoli

Buchhaltung

versicherung@avenaris.com +41 61 335 35 35

Raphael Grogg

Kundenberater KMU

Raphael Grogg

Kundenberater KMU
Dipl. Betriebswirtschafter HF

finma-Reg.-Nr.: F01206414

raphael.grogg@avenaris.com +41 61 335 35 45

Cristina Illi

Administration

Cristina Illi

Administration

versicherung@avenaris.com +41 61 335 35 35

Dieter Jeker

Geschäftsführer Versicherungstreuhand
Inhaber
Kundenberater KMU

Dieter Jeker

Geschäftsführer Versicherungstreuhand
Inhaber
Kundenberater KMU Betriebsökonom FH

finma-Reg.-Nr.: F01365145

dieter.jeker@avenaris.com +41 61 335 35 34

Fabian Jöhr

Kundenberater KMU

Fabian Jöhr

Kundenberater KMU
Versicherungsfachmann mit eidg. FA

finma-Reg.-Nr.: F01366256

fabian.joehr@avenaris.com +41 61 335 35 38

Nico Kamer

Lernender

Nicole Kobel

Kundenberaterin KMU und Privatpersonen

Nicole Kobel

Kundenberaterin KMU und Privatpersonen
Versicherungsfachfrau mit eidg. FA

finma-Reg.-Nr.: F01423515

nicole.kobel@avenaris.com +41 61 335 35 40

Vivian Kummer

Filialleiterin

Emma Marksteiner

Immobilienspezialistin

Emma Marksteiner

Immobilienspezialistin

emma.marksteiner@avenaris.com +41 61 335 35 72

Lucas Mattern

Kundenberater KMU

Lucas Mattern

Kundenberater KMU
Versicherungsvermittler VBV

finma-Reg.-Nr.: F01404643

lucas.mattern@avenaris.com +41 61 335 35 44

Gerda Saam

Kundenberaterin KMU

Gerda Saam

Kundenberaterin KMU
Eidg. Dipl. Versicherungsfachfrau

finma-Reg.-Nr.: F01447140

gerda.saam@avenaris.com +41 61 335 35 42

Simone Schlatterer

Immobilienspezialistin

Simone Schlatterer

Immobilienspezialistin
Juristin

simone.schlatterer@avenaris.com +41 61 335 35 74 +41 79 847 58 50

Andreas Stahel

Kundenberater KMU und Privatpersonen

Andreas Stahel

Kundenberater KMU und Privatpersonen
Versicherungsvermittler VBV

finma-Reg.-Nr.: F01257768

andreas.stahel@avenaris.com +41 61 335 35 46

Daniel Staub

VR-Präsident
Inhaber

Daniel Staub

VR-Präsident
Inhaber
Betriebsökonom HWV

daniel.staub@avenaris.com +41 61 335 35 33

Mathias Stuker

Geschäftsführer Immobilien

Mathias Stuker

Geschäftsführer Immobilien
Master of Business Administration

mathias.stuker@avenaris.com +41 79 542 22 67

Maximilian Weweries

Kundenberater KMU

Maximilian Weweries

Kundenberater KMU
In Ausbildung zum Versicherungsvermittler VBV

maximilian.weweries@avenaris.com +41 61 335 35 41

Rolf Würgler

Kundenberater KMU

Rolf Würgler

Kundenberater KMU

finma-Reg.-Nr.: F01358117

rolf.wuergler@avenaris.com +41 61 335 35 39